Медицинские гипермаркеты и их предназначение

Разное - Компании

Не все это понимают, но косметические кабинеты так же входят в разряд медицинских, поэтому оборудование и персонал там так же должен соответствовать.

Косметические кабинеты в основном располагаются поблизости и вместе с салонами красоты или оздоровительно-развлекательными комплексами, какими являются спортзалы, фитнесс - центры или просто сауны. Но чаще встречается, что все эти услуги предоставляются в одном широкопрофильном заведении, что очень удобно, так как в одном месте можно получить все услуги касательно своей внешности. Но можно оборудовать и отдельный кабинет. Главное, обеспечить его клиентурой.

Персонал в косметическом кабинете должен состоять только из сотрудников, которые имеют диплом о высшем или среднем медицинском образовании. В крайнем случае, косметологические курсы. Наличие медицинской книжки является обязательным условием, так же как и ежегодная медицинская комиссия. В Москве медкнижка за 1 день делается без особых проблем.

На сайте medknizhka-kupit.ru Вы можете узнать, какие документы необходимы для получения медицинской книжки. Оформление медкнижки в короткие сроки, без нервов и очередей.

Принимая людей на работу, нужно заранее установить строгие правила – белый халат, волосы убраны, лучше под шапочку, никаких украшений на руках. А для массажиста обязательно коротко обрезанные ногти, так как велик риск нанести травмы клиенту.

Найти хороший персонал не так то просто. Проще всего, конечно, переманить из соседних салонов, но это не этично и, как говориться, предавший однажды предаст снова. Проще всего разместить вакансию и заниматься тщательным отбором кандидатов. Не стоит забывать о том, что квалификацию нужно все время повышать, так как прогресс не стоит на месте, в том числе и в косметологии так же.

Чтобы салон был посещаемым и приносил доход, должно быть не менее пяти специалистов в разных направлениях – уход за кожей лица, тела, эпиляция, массаж, услуги парикмахера и мастера маникюра и педикюра. Можно организовать оказание какой-нибудь редкой, но нужной услуги для привлечения клиентов.

Необходимо так же приобретение специализированного оборудования, имеющего сертификаты качества. Поставщиков нужно выбирать исключительно проверенных, так как салон несет ответственность за вред, нанесенный клиенту из-за неисправного оборудования. Поэтому сэкономив сегодня, завтра можно очень об этом пожалеть. Так же для получения лицензии на открытие салона просто необходима сертификационная документация на все оборудование, как и договор на обслуживание всех медицинских аппаратов, используемых в работе.