Продукты в наших супермаркетах

Разное - Компании

Супермаркетов все больше, и продуктов в них соответственно тоже. Как не запутаться в этом разнообразии? Многие диетологи считают, что проблема ожирения американской нации началась именно с того, что появились супермаркеты. У нас они появились достаточно недавно, лет 15 назад в крупных городах и около 5 лет назад уже есть в каждом, даже небольшом населенном пункте. Они заменили все маленькие магазинчики, в них усиленный контроль качества, самим можно проконтролировать качество товара, понюхать, потрогать, кроме разве что не попробовать. И это вроде и бы хорошо.. Но плохо это тем, что человек попадая в супермаркет зачастую покупает то, что ему совершенно не надо. Подробнее о Центре сертификации «ИдеалТест» на сайте - idealtest.ru.

Виной тому поход в супермаркет на голодный желудок, приятная атмосфера и музыка, яркие привлекающие этикетки. Хотя большинство из того, что нам необходимо составляет только пятую часть товаров супермаркета. А большинство продуктов сделаны искусственно, причем не всегда понятно точно даже из чего. Если попадаете в супермаркет, старайтесь брать продукты, которые есть в природе. Это каши, овощи, фрукты, молоко, цельное мясо или рыба, яйца. Субпродукты очень часто делают из вредных человеческому организму составляющих. Колбаса или сыр, майонез на дереве не растут. И пусть сейчас очень много споров о том, чем кормят птицу или удобряют овощи, но все же это натуральные продукты.

Они не имеют в составе самых опасных для организма человека транс жиров. Конечно необходимо внимательно смотреть на срок годности мясо молочной продукции. А овощи и фрукты должны быть натурального цвета и размера. Лучше в супермаркет ходить со списком, чтобы не купить ничего лишнего, или брать ограниченное количество денег. Главное помнить - наше здоровье важнее минутного удовольствия от еды.