Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Разное - Интересное из мира медицины

Каждая девушка желает быть красивой, поэтому проделывает множество различных процедур по уходу за телом. Одной из таких процедур является устранение нежелательных волосков. В современном мире известно много методов проведения этой процедуры, но самой быстрой и эффективной считается эпиляция с применением лазера.

Лазерная эпиляция - один из самых быстрых и эффективных методов устранения нежелательных волосков на долгий период времени. Проведя пару процедур, женские ножки обретут гладкость и ухоженный вид. Если процедура выполняется специалистом, то она не нанесет вред эпидермису и не представляет опасности. Перед тем как записаться в салон на сайте http://женский-онлайн.рф/krasota/uhod-za-kozhej/epiljacija-navsegda.html на подобную процедуру, женщина должна взвесить все достоинства и недостатки этого метода.

Достоинства метода

Метод заключается в том, что волосяной фолликул повреждается за счет того, что под воздействием температуры происходит разрушение меланина. Во время лазерной эпиляции эпидермис не повреждается, так как он нагревается до определенной температуры и молниеносно охлаждается. Женщина, которая хочет использовать лазерную эпиляцию, должна учитывать тот факт, что она предусмотрена для устранения волосков, которые имеют длину около 3 – х мм, то есть они должны быть видны на поверхности кожи. Эпиляция при помощи луча не эффективна в случае устранения волосяных фолликул, находящихся в спящем состоянии. В связи с этим, процедуру удаления волос необходимо проводить повторно.

Во время лазерной эпиляции женщина не ощущает никакого дискомфорта в виде боли или каких-либо неприятных ощущений. Более того, после подобной процедуры на эпидермисе не остаются шрамы и рубцы.

После такого способа устранения волосков, женщина может забыть об этой проблеме на долгий период времени, примерно до 5 – ти лет. Кроме этого, сама процедура проходит достаточно быстро.

Недостатки метода

К первому недостатку относиться то, что оттенок волосков и кожи должен быть разным, для того чтобы луч смог удалить все волосяные фолликулы. Если у женщины темный оттенок волосков на темной коже, то эффект процедуры будет минимальным. Вторым недостатком является высокая цена, поэтому не каждая девушка в состоянии позволить себе именно таким способом удалить пушок на теле.

Таким образом, среди остальных процедур по устранению волосков на теле, эпиляция с помощью лазерного луча является наиболее быстрой и эффективной.