Новый суперкар от McLaren

Разное - Авто

Новый суперкар от McLaren будет иметь под капотом 916 «лошадей».

Компания McLaren дала более подробную информацию о гибридной модели суперкара P1, которая является приемником модели F1.

Суммарная мощность данного суперкара составит 916 л.с. Под капотом купе разместиться 8-цилиндровый твин-турбо. Объем двигателя составит 3.8 литра, и имеет мощность 737 л.с., а крутящий момент 727 Нм. В дополнение к этому двигателю установлен электромотор мощностью в 179 "лошадей" и крутящим моментом 260 Нм. Вместе с электродвигателем установлены батареи, масса которых достигает 96 килограммов, а также 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя сцеплениями. Новый форд мондео по привлекательным ценам на сайте http://ford-kutuzovskiy.ru.

На рулевом колесе суперкара установлена специальная кнопка IPAS, благодаря которой можно принудительно активировать электромотор. Для лучшего сцепления с дорогой в купе установлено специальное антикрыло (такое стоит на болидах Формулы-1), которое меняет свое положение на высоких скоростях.

На одной электротяге McLaren проедет лишь 10 километров. До 100% батареи заряжаются за 2 часа.

На суперкар будет установлена регулируемая подвеска, трекшн-контроль, карбона-керамические тормоза и возможность отключения ABS на гоночной трассе.