Соус из томатной пасты Элсона Хааса

Как сохранить здоровье - Полезные рецепты

(на один фунт пасты)

Томаты в этом слегка остром соусе содержат ликопен - питательное вещество, которое, как полагают, предотвращает рак поджелудочной железы, шейки матки имочевого пузыря. Противораковый витамин С находится в изобилии в томатах и их соках. Однако люди, больные артритом, должны воздерживаться от томатов, которые могут, принадлежа к семейству пасленовых, раздражать суставы. Доктор Хаас включил этот рецепт в свою книгу «Оставайтесь здоровыми с помощью питания» (1992). Применяйте этот соус на спагетти.

Рецепт:

  • одна столовая ложка свежего оливкового масла,
  • один зубок чеснока, очищенный,
  • одна головка острого красного перца или половина чайной ложки молотого острого красного перца,
  • одна банка (из двадцати восьми унций, одна унция — 28,3 гр.) очищенных цельных томатов, нарезанных,
  • одна чашка нарезанных черных олив

Нагреть оливковое масло в средней величины кастрюле на среднем огне. Добавить чесночный зубок, красный перец и тушить, пока зубок не пожелтеет, около 4 минут. Выньте этот зубок.

Добавить томаты и варить, отставив кастрюлю немного в сторону от огня, около 20 минут. Добавить оливы и варить еще 5 минут. Добавить соль по вкусу. Перемешать с пастой и свазу подавать на стол.

Красивые руки и ухоженные ногти важны для каждой женщины. Ногтевая студия клуба «Гармония SPA» оказывает полный спектр услуг по уходу за руками и ногами. У нас самые лучшие spa маникюр цены и использование только ведущих профессиональных косметических линий.