Очищение почек

Как сохранить здоровье - Очищение организма

В предлагаемой вам статье речь пойдет об очищении почек.

Именно в почках, если хотите, заложена продолжительность нашей жизни. Древние говорили: «С хорошими почками даже при больном сердце доживешь до 100 лет».

Арбузная диета

Считается, что чистка арбузами — самая физиологически чистая. В сезон приобретаете арбузы и кушаете только их. Даже без хлеба. А из корок можно варить варенье, добавляя на каждый килограмм по одному лимону.

Попробуйте просидеть на арбузах столько времени, сколько сможете. Только важно, чтобы ароузы были без «химии». Если разрежете арбуз и в нем кое-где встречаются подозрительные пятна, такой ароуз дли чистки не подходит.

Из опыта проведения такой чистки отмечено, что переносится такая диета легко, никакого дискомфорта не бывает.

Однако Геннадий Малахов и другие авторы предупреждают о том, что могут возникнуть неприятные ощущения и даже боли. Это в случае, если камни стронутся с места. Рекомендуется, если такое произошло, принимать теплую ванну и, сидя в ней, опять же есть арбуз. Малахов, связывая с активностью печени, советует принимать ванну в промежуток с 17 до 21 часа. Другие авторы предлагают время ночное, где-то с часу до трех.

Примерная длительность арбузной диеты по совету специалистов 1 — 2 недели. Если очень Голодно, во вторую неделю разрешается добавлять серые каши на воде и черствый ржаной хлеб.

Корни шиповника

Однако почки достигают пика активности в декабре. Поэтому генеральную чистку можно отложить на это время. Из всех предлагаемых сейчас средств для очищения рекомендуем остановиться на корнях шиповника - их отвар лучшим образом дробит камни и способствует выведению песка.

Готовится он следующим образом: 2 столовые ложки измельченных корней шиповника залить одним стаканом воды, поставить на маленький огонь, довести до кипения и кипятить 15 минут, остудить, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Темный отвар нужно принимать две недели, на второй неделе можно доьавить к нему еще и травяной чай (мелисса, мята... любые травы, которые вы любите). Тут и пригодиться варенье из арбузных корок (в промежутках между приемом отвара и травяного чая).

После проведения такой читски, можно заметить, что с мочой выходит песок.

Льняное семя

Льняное семя прекрасно помогает выгонять из почек песок.

Две столовые ложки льняного семени залить литром воды и кипятила несколько минут. Получается что-то вроде слабенького киселька, слизь. Пить два дня по полстакана через каждые два часа, слегка подогрев. Если слизь становится густой, нужно развести горячей водой. Последние порции выпить прямо с льняным семенем — нет ничего лучше для кишечника.

Еще раз подчеркиваем: льняное семя надо пить только два дня. Можно принимать еще яблочный уксус, добавляя его в чай. И вкусно, и полезно. Рекомендуется также проводить сухое голодание 24-36 часов и чаще делать клизму. При этом еще долгое время в моче оставался осадок. Особенно в дни сухого голодания.

Целебный спорыш

Многие спрашивают: что делать, если в печени и в почках большие камни? Есть такая малоприметная, но очень полезная трава — спорыш, или торец птичий. Растет она повсеместно. Проконсультируйтесь, поищите.

Используется и в чае, и в салатах. Правда, заготовить ее нужно немало — чтобы хватило месяцев на 7-8. Если в течение этого времени регулярно пить чай со спорышем, то камни раздробятся и выйдут в виде песочка.

Свежий овощной сок

И еще — посадите на своих огородах побольше свеклы и редьки, и осенью сделаете такой состав: возьмем по стакану сока свеклы, черной редьки, меда и водки. Все смешать и поставить в темное место на 2 — 3 суток. Затем принимать по столовой ложке минут за 30 перед каждой едой.

Внимание! ВОДКУ лучше очистить. (Можно положить в нее несколько крупинок марганцовки, оставить на ночь, утром на дне бутылки всегда обнаруживаю слой какой-то гадости. Чистую часть надо слить и использовать в дело, остальное выбросить.) Очищать водку, кстати, нужно всегда. Очищают ее у нас отнюдь не как следует, полагая, что русский человек и так выпьет. Если же вы водку очистите, да еще задолго до праздников положите в нее какие-нибудь травы, то угощать себя и гостей уже станете целебным напитком. Особо хороши для этой ц&пи золотой корень, семена аниса. Впрочем, каждый найдет отдушку по своему вкусу.