Голодание от хронических болезней

Как сохранить здоровье - Лечебное голодание

Кто знает, как избавиться от хронических болезней?

Как избавиться? Очищение, в том числе и с помощью голодания, раздельное питание, переход на вегетарианство или крен в эту сторону, увеличение физической активности и, наконец, восстановление душевного равновесия — вот общий, безопасный, но и беспроигрышный рецепт. Это именно рецепт для самостоятельного избавления от недугов. Никто и ничто не в состоянии на этом пути помочь вам: ни врач, ни укол, ни таблетка. Только вы сами!

Голоданию при этом отводится одна из важнейших ролей. Это не означает, что вы, как головой — в омут, сразу же должны пускаться в 40-дневный пост. Ничего подобного, хотя такое, если жизнь прижмет, не исключается. Так вот, постепенно, последовательно: ЗД-маса, в неделю, 3 дня — раз в месяц, 7—10 дней, как советовал Поль Брэгг, раз в квартал, особенно на стыках времен года. Можно попробовать проголодать и в клиниках: их сейчас становится все больше, и это не самое дорогое удовольствие. И пусть вам никогда в жизни не придется проводить лечебный 40-дневный пост до полного очищения и появления волчьего аппетита, но вы должны знать и верить в то, что такой метод существует, он проверен веками и, как правило, ведет к успеху.

А может ли случиться ситуация, когда жизнь прижмет? Да сколько угодно. Вот, например, случай Алексея Николаевича Шинкоренко из Ростовской области «Врачи сказали: «Резать!», а я стал голодать».

Шинкоренко форменно «прижало». Высокий сахар в крови, на этом фоне атеросклероз нижних конечностей, незаживающая тропическая язва... Врачи сказали: «Ампутация», а Шинкоренко пожалел свою собственную ногу и стал голодать «по Воронову», то бишь «по Суворину». В итоге ногу Шинкоренко спас.

Шинкоренко: "...Верю только в голод.

Со здоровьем у меня сейчас все отлично, хотя особо здоровый образжизни не веду: иногда выпиваю, не соблюдаю никаких диет или принципов в плане питания.

Но голод мне очень и очень помог. Два года уже прошло, а нога как новая: целая, не мерзнет и не болит. Голод я перенес довольно легко. Да у меня и времени не было обращать внимание на какие-то там тонкие ощущения: нога ужасно болела, и надо было ее еще и ежедневно перевязывать.

Однако на одном остановиться стоит. Я ведь соби-ался проголодать 42дня. Все расписал на календаре. Кстати, во время голодания я много работал по дому: помогал жене консервировать на зиму овощи, одной, как говорится, левой вырыл яму 1 м х 1,5x1. Выгреб туда туалет.

Теперь о том, почему я не проголодал 42 дня. На 30-й день я варил варенье из слив. Без сахара. Надо было добавить туда немного воды. Я же переборщил. Отлил сок в кружку и поставил в холодильник. На 34-й день за чем-то полез, увидел сок: дай, думаю, попробую. И отпил-то всего ничего — грамм 50. Но, тут же началась рвота. А рвать нечем — идет одна желчь. День я еще так промучился, а на 36-й стал выходить из голодания на соках. Словом, неделю до цели не дотянул. Хотя есть совершенно не хотелось — только сны про еду видел. Но главное состоит в том,что все мои болячки прошли: и нога, и другое.. К врачам теперь больше не обращаюсь, а верю только в голод!"