Победим грипп

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

Из лечебника П. Куренного

Сколько бы ни были народные средства против инфлуэнцы (гриппа) хороши, при заболевании ею надо пользоваться новейшими способами.

Первым долгом немедленно начинать голодание, в крайнем случае — трёхдневное, а лучше шестидневное. Затем 3—4 дня сидеть на диете морковного сока, а затем в течение по крайней мере двух недель на диете из сырых овощей и сырых фруктов, и сырых овощных соков.

При голодании часто пить воду. Три-четыре дня голодовки и лежания в постели делают чудо.

И еще три рецепта.

  1. От 15 до 20 грамм полыни надо настоять на пол-литре водки. Чем дольше настаивать, тем лучше, но не менее 24 часов. Доза зависит от индивидуума — приблизительно от 100 до 200 граммов и пить надо три раза в день за 15 минут до еды и еще отходя ко сну.
  2. Пропитать шерстяную материю или шерстяную тряпку уксусом, прованским маслом и камфорой, приложить ее к груди на ночь. Вам необходимо приобрести оборудование для выполнения монолитных работ, для возведения зданий? Тогда обращайтесь в ООО «РегионСтройКомплект», опалубка, строительный лес, комплектующие опалубки и расходные материалы - основной наш ассортимент. Мы гарантируем отличное качество и приемлемые цены. Положить на шею сзади компресс из хрена, натертого на терке. Наполнить длинные шерстяные чулки горячей мякиной и надеть на больного. Это средство испытано на многих больных.
  3. Знахари и сибирские крестьяне зачастую врачуют инфлуэнцу и жестокие простуды насыпанном в чулки горчицы в порошке и ходят так несколько дней: Средство простое, старинное.

Из собрания рецептов Николая Иванова (Курск)

Этот рецепт можно использовать даже при высокой температуце.

100 г водки вылить сырое яйцо и всыпать 1 столовую ложку сахара. Затем все хорошо смешать и выпить. Обычно достаточно применить один раз для полного выздоровления, но можно повторить на следующий день.

Рецепт старого кулака и от гриппа и от простуды.