Как вылечить двусторонний коксартроз

Как сохранить здоровье - Домашний доктор

  1. Переход на вегетарианство. Польза будет в любом случае.
  2. Отрезать плашки от тополя или осины диаметром 8-12 см, толщиной 2-3 см и прикладывать к больным местам 2-3-раза в день на 10-15 минут
  3. лечение глиной
  4. Два дня подряд каждой недели пить только кефир через каждые два часа. В 10.00 - 50 граммов, в 12.00 - 100 грамм, в 14.00 - 50 и так далее. Последний прием - в 20.00
  5. долго проваренные три картофелины в мундире растолочь прямо с кожурой и все это, не сливая воду без соли и масла съесть. Время употребления любое. Должно помочь. Первые результаты будут через две недели.
  6. Известная 45-60-дневная рисовая диета (проводить 1 раз в год)
  7. Медовый массаж для вытяжки солей. 1 столовую ложку меда размазать по позвоночнику и касательными движениями рук, начиная от головы с 7-го позвонка и до копчика проводить массаж. Через каждые 5 минут мыть руки в теплой воде и насухо протирать. Ежедневно или через день - 3-5 сеансов
  8. В плотно облегающие трико или хлопчптобумажные брюки набить березовых листьев, лучше весенних. Лечь спать. Ночь вы проведете,словно в парной. Утром листья выбросить. Таких процедур проделать 4-5.
  9. Русская баня с парилкой. Чередовть парилку с холодной водой.
  10. Голодание (длительное).

Упражнения для лечения и для профилактики.

  1. Научйться сидеть по-«мусульмански». Поначалу, разумеется, колени будут подняты высоко, а пятки далеко. Нужно приложить определенное упорство. Первое время будет не очень-то комфортно. Постепенно вы освоите позу, пятки подтянутся поближе, колени опустятся ниже, а потом и совсем лягут на пол. Если появится желание наклониться в этой позе вперед, то просто замечательно. Научитесь что-то делать в этой позе.
  2. Сидеть по-«амердкански» на стуле или диване: одна нога на полу, пятка другой — на бедре. Чем пятка ближе к туловищу, а колено ниже — тем лучше. Идите к этому постепенно. Меняйте положение ног.
  3. Лежа на спине, ноги врозь. Лежать до тех пор, пока комфортно. Таким образом, кстати, можно стоять и сидеть на стуле. Расстояние между ступнями постоянно увеличивать. В итоге ноги станут более гибкими, а тазобедренные суставы перестанут болеть.

Это только часть комплекса, но вполне достаточно для лечения и профилактики коксартроза и других болячек.



В последнее время кондиционеры в доме перестали являться роскошью, а стали жизненной необходимостью. Компания «Airfull» представляет Вашему вниманию кондиционеры Дайкин, сочетающие в себе отличные технические данные, надежность, современный дизайн и доступную цену. В нашем-интернет магазине Вы легко и просто сможете выбрать и заказать кондиционер или сплит-систему настоящего японского производства.