О минералах, драгоценных камях и металах

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Камни обычно считают составной частью неживой природы. На самом деле минералы рождаются, претерпевают различные изменения, превращаясь в другие минералы и горные породы, и у каждого из них своя судьба. Камни только кажутся безмолвными. Для того, кто умеет их слушать, они могут поведать удивительную историю возникновения мира, рассказать о своих свойствах и возможностях.

Процесс кристаллизации — рождение кристалла — поглощает колоссальную энергию. Индусы называют ее Праной. китайцы — Чи, японцы — Ци.

Минералы, драгоценные камни и металлы представляют собой конденсат этой энергии, и его можно использовать в лечебных целях. Об этом знали, писали, это использовали в своей практике Авиценна, Аль-Бируни, Парацельс, русские народные лекари, о чем оставлен след в «Изборнике Святослава» и в других памятниках старины. Кстати, если в настоящий момент Вас интересуют Армани духи цена, обращайтесь на сайт duhi99.ru.

При контакте с камнем излучаемая им энергия влияет на наше тело, клетки и ткани. Между камнем и человеческим организмом идет взаимообмен энергетикой и информацией. Неблагоприятные внешние воздействия, а также внутренние болезнетворные процессы, влияющие отрицательно на наше тело, ум и сознание, могут быть устранены полями кристаллов и металлов.

Получены интересные данные, свидетельствующие о биорезонансе полей человека и минерала, о «загрязнении» кристаллов полями людей, контактировавших с ними (например, украшения, купленные у других). После очистки камня аюрведическими методами удается установить связь с новым владельцем. Наблюдается выравнивание электрического потенциала точек акупунктуры при электропунктурной диагностике от ношения браслетов из различных металлов (медь, золото, серебро, олово), а также от правильно подобранных драгоценных камней.

Энергетическое излучение драгоценных камней проникает глубоко в организм и помогает действию других медикаментов, изготовленных из трав или на какой-либо другой основе. При очень серьезных болезнях, когда все реакции пациента ослаблены, терапевтические свойства драгоценных камней позволяют добиться явного улучшения самочувствия без побочных эфектов, которые иногда дают химические препараты.

«Чжуд-ши» — классическом трактате тибетской медицины, вобравшем в себя многовековой опыт тибетских лекарей, использовавших достижения медицины Индии, Китая и других стран, сказано: «Есть в обители риши в городе Ата-на-Сдуг дворец, построенный из пяти драгоценностей. Украшен этот дворец лекарственными драгоценными камнями разных видов. Эти драгоценные камни усмиряют 404 болезни». Далее написано: «О великий риши, слушай! Расскажу о составах из драгоценностей, об этих царях успокаивающих средств. Отвары, порошки, лечебные масла и прочее при частом применении перестают справляться с болезнями, и тогда прибегают к лекарствам из драгоценностей, которые подавляют отклонения в действии успокаивающих, лечат все болезни крови, желчи, слизи и ветра, язвы, раны головы, туловища и конечностей...»

К лекарственному сырью из «драгоценностей» относятся золото, жемчуг, бирюза, изумруд, кораллы, медь, ртуть и др. В медицинских трактатах им приписывались чудодейственные свойства, такие, как способность продлевать жизнь, антиоксические, нейтрализующие и обезвоживающие.

Аюрведическая медицина насчитывает девять драгоценных камней, используемых в терапевтических целях: бриллиант, рубин, карбункул, жемчуг, коралл, изумруд, топаз, оникс, кошачий глаз.