О металах

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Не меньшей силой исцеления обладают также и металлы.

В «Чжуд-ши» сказано, что «золото (сэр) продлевает жизнь, укрепляет здоровье пожилых и предохраняет от вредных воздействий. Серебро (дул) полезно при болезнях желтой воды (болезнях суставов, водянке), гнойных ранах и различных кожных заболеваниях. Медь (сан) является прекрасным средством для лечения гнойных ран, лихорадочных заболеваний печени, легких и особенно чахотки». Описание свойств этих металлов подтвердила современная микробиология. Соли этих металлов губительно действуют на микроорганизмы. Не случайно в посуде из золота, серебра и меди вода сохраняется свежей в течение многих дней. Не меньшей популярностью в тибетской медицине пользовалось железо (жаг) и его соединения. Они входили в состав препаратов, назначаемых при токсических состояниях печени, болезнях глаз и крови. Если же Вас интересует техникадлясадов, то посетите сайт kulibin.com.ua.

Сейчас многие знания утеряны и их нужно открывать заново.

Американскому целителю Джеоффри Кейту официально разрешено лечить людей... самоцветами. Он не скрывает, что большинство применяемых им методов воздействия на организм почерпнуто из сочинений по метафизике.

У нас многие любители минералов пытаются постичь их целебные свойства. Существуют кабинеты мототерапии (от слова «литое» — камень), занимающиеся лечением минералами, и металлотерапии. Существуют рекомендации по искусству проникновения в кристалл. При этом нужна не только тренировка необходимой чувствительности, но и тренировка мысли. Для успокоения мысли могут использоваться медитация, йога, молитвы или другие техники концентрации. Кристаллы откликнутся любому, кто станет работать с ними. Все зависит от открытости и готовности слушать их безмолвный голос, который идет прямо к вашим внутренним знаниям.