Агат

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Слоистый халцедон - разновидность кварца. Очень разнообразен по внешнему виду. Как талисман придает мужество, спокойствие, способствует долголетию, развивает тонкость чувств, притягивает успех. Любой агат помогает обрести физическую и эмоциональную устойчивость и может использоваться с другими камнями, чтобы сбалансировать их воздействие.

Черный агат дает власть над силами ада. Как амулет защищает от опасности, злых сил, но вызывает печаль и может создать непредвиденную ситуацию.

Слоистый агат придает мужчинам очарование в глазах женщин. Как амулет оберегает от пьянства и наркомании, сохраняет память, отгоняет дурные мысли, а положенный под подушку насылает счастливые сны. Укрепляет зрение, регулирует пищеварение, предохраняет от заболевания почек.

Моховые агаты очищают иммунную систему. Они замечательны тем, что снимают стресс, особенно когда их держат в руке.

Плиний считал агат полезным при укусе пауков и скорпионов. В «Естественной истории» он рассказал о растирании лекарств в агатовых ступках, а также упомянул о том, что агаты предотвращают бури и успешно помогают атлетам и гимнастам.

Древние римляне считали агат камнем богини Помоны, покровительницы урожая, садоводства и огородничества. Поэтому как талисман он должен был приносить счастье землевладельцам. Считалось, что шарики из агата могут защитить растения от града, ночных заморозков.

В лечебных целях агатовые бусы рекомендуется носить при длительном затяжном кашле, болезнях горла и зубов. Считается также, что агат предотвращает судороги. Оправа из меди в агатовых украшениях при некоторых заболеваниях усиливает свойства камня.

Тельцам рекомендуется носить агат в медной оправе в качестве талисмана, еще лучше в браслете - для профилактики подагры и для успеха в делах.