Оникс

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Слоистые, разноцветно-полосатые с прихотливыми узорами халцедоны называются агатами. Если слои в срезе камня расходятся концентрическими и зигзаго-образными линиями, такой камень называется просто агатом, а агат с прямыми параллельными друг другу линиями называется ониксом. В зависимости от цвета полос ониксы называют: сардоникс — бурые и белые полосы; карнеол — белые и красные полосы; полосатый халцедон-оникс — белые и черные полосы, серые и белые полосы и т.д.

В древности белый карнеол называли камнем ораторов, во время процессов его клали под язык, чтобы поразить собравшихся красноречием. Белый оникс, который носили как талисман, не давал проявляться вспышкам гнева, защищая от неприятных и необдуманных поступков. Оникс в древности называли «камнем вождей», так как своей силой он обеспечивал власть и могущество, обостряя ум, позволяя разгадывать планы противников.

Ношенение оникса полезно для возбуждения аппетита и нормализации пищеварения, с одной стороны, и для лечения умственных расстройств и нарушений системы желез — с другой; излучение оникса облегчает роды.

Астрология рекомендует носить амулеты с ониксом на уровне солнечного сплетения, поскольку оно играет роль «нервного мозга» человека. Это помогает при заболеваниях мозга, склонности к самоубийству, при потере аппетита и поносах, при болезнях печени, запорах, глистах, ревматических заболеваниях.



Хотите приготовить что-нибудь аппетитное и оригинальное? Самые вкусные и простые салаты Вы сможете сделать с помощью нашего сайта. Заходите к нам и удивляйте своих близких!