Сапфир

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Прозрачный корунд (окись алюминия) синего цвета. Своим изумительным цветом сапфир обязан соединению титана и железа. Но есть сапфиры и других цветов. В этом случае вначале указывается цвет камня. Например, «желтый сапфир», «белый сапфир» и др. Все оттенки камня, кроме синего, называются «фантазийными». Корунды оранжевого цвета называются пад-параджа.

Сапфир — камень верности, целомудрия, скромности. В древности сапфир считался символом небесного купола, камнем размышления и созерцания. В мифологии сапфир считался камнем Юпитера.

Синий цвет сапфира и его энергетическое поле успокаивают, снимают возбуждение, унимают разбушевавшиеся страсти.

Сапфир и его поле дают импульс к очищению, нравственному и духовному. Отсюда сапфир — это чистота совести, справедливость, спокойствие, хладнокровие. Для полноценного действия сапфира от владельца требуется доброта.

!Опасен своими дефектами: трещинами, пятнами, так как лишает владельца радостей и веселого общества.

Как амулет защищает от вероломства и страха, хранит от оговора, сердечных заболеваний и ядов, очищает кровь.

Раньше сапфир применялся при ревматических болях, заболеваниях позвоночника, невралгических болях, эпилепсии, истерии. Его рекомендуют носить на шее, в золотой оправе.

Людям, страдающим болезнями сердца, астмой, невралгией, рекомендуется носить на левой руке кольцо или браслет с сапфиром. В Индии используется при экземе и болезнях матки.

Согласно Аюрведе, очень эффективен при лечении болезней нервов и кожи. Его излучение «одушевляет и очищает нервную кровь».

Пепел сапфира используется для лечения задержки умственного и психического развития, депрессий, вызванных разочарованиями, при вялости, эпилепсии, истерии, идиотизме, слабоумии, невралгиях, при глазных заболеваниях, а также при всех видах дерматитов, включая проказу.

Астрология рекомендует его при всех отклонениях от нормы в поведении человека, от воспалений нервов, болей в суставах, водянки, от болезней ног. Кстати, если Вас интересует компьютерная томография придаточных пазух носа, посетите сайт stomed.ru.

Сапфир один из камней Стрельца, его могут носить Рыбы, Рак, Весы. Он дарует власть, помогает в путешествиях и деловых поездках. Безвольным и бездеятельным людям его носить не следует, так как он еще больше будет лишать их инициативы.