Сердолик

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Оранжевый, красно-оранжевый халцедон. Темные образцы сердолика буро-красного цвета, называются карнеолами. Сердолик — камень со слабыми радиоактивными свойствами, требующий золотого обрамления. Он дарует любовь, супружеское счастье, здоровье, смелость. В Египте бытовые и ритуальные украшения, посвященные богине Изиде, делались из сердолика. Красный сердолик был камнем мученика Варфоломея.

В средние века были очень популярны украшения из сердолика, так как существовала твердая вера, что этот прекрасный камень может побеждать черную магию, защищать от недоброжелательства, обеспечивать сохранение тайны, придавать его обладателю храбрость, предотвращать ссоры, хранить от молний и злых чар. Мистики считали, что сердолик обостряет осязание и ограждает от растраты жизненных сил. Если же Вас интересует пяточная шпора причины, то посетите сайт sustavy-svyazki.ru.

Сердолик усмиряет лихорадки и нервные болезни, укрепляет зубы, регулирует менструации.

Сердоликовое ожерелье носят при базедовой болезни. Сердолик, положенный на веки закрытых глаз, помогает при головной боли. Женщинам полезно держать сердолик во рту во время родов. Сердолик, носимый в подвешенном виде (ожерелье, бусы, четки и т.д.), усиливает гнев, носимый же в перстнях успокаивает сердцебиение, способствует благоприятному отклику другого человека на ту или иную просьбу. Ношение сердолика цвета воды, в которой мыли мясо, прекращает кровотечение у женщин.

Сердолик способствует усвоению пищи, помогает выходить с честью из любых жизненных ситуаций, полезен для системы кровообращения, защищает от инфекций, регулирует работу щитовидной железы.