Лечение железом

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Марс — бог войны — обычно ассоциируется с железом (оружие) и кровью. Алхимики, ничего не зная о гемоглобине, включающем в себя атомы железа, знали о его кроветворной функции.


Туберкулезным больным очень полезно железо, которое можно вводить в организм простым способом: 5 — 10 железных (не стальных), чисто вымытых гвоздей воткнуть в сырое яблоко, положить на сутки; затем гвозди вытащить, а яблоко съесть. В сутки нужно съедать до трех яблок. Если яблок нет, можно просто один большой гвоздь положить в стакан с водой на сутки и потом пить из этого стакана три раза в день по одной столовой ложке, предварительно взбалтывая. Рот после этого обязательно хорошо прополоскать, чтобы железо не портило зубов.

Для остановки носового кровотечения в народе используется такое симпатическое средство: «Повесить на шерстяной нитке маленький железный ключик между лопатками на спине — кровь сейчас же остановится. Если кровотечение систематическое, по нескольку раз в день, то ключик носить на себе по 10 — 12 дней. Пока ключик на себе, то кровь больше не идет. Если же снимешь и кровь опять станет появляться, то снова надеть и носить до тех пор, пока она больше уже не будет появляться и без ключа».

При судороге в руке надо взять в эту руку кусок железа (но не стали или чугуна).

Для лечения радикулита в пузырек с уксусной эссенцией (100 мл) всыпать измельченные стальные бритвенные лезвия (1,5 шт.) и настаивать 2 недели или до тех пор пока эти кусочки не растворятся в уксусной эссенции. Иногда бывает необходимо настаивать более двух недель (все зависит от крепости эссенции). Этим раствором смазывать больные места. Нужно не растирать, а слегка смазывать, чтобы избежать ожогов. Повторять процедуру обычно не приходится, так как боли проходят после первого смазывания. Это при употреблении крепкого настоя. Если настой не крепкий, то повторяют смазывания 2 — 3 раза. Если данный метод не помогает, то поможет медицинская клиника «СОЮЗ».

В Вологодской губернии при поносе раньше употребляли красное вино, настоянное на каленых гвоздях, пили при малокровии; наскобленную железную руду применяли в вине или в воде от ушибов и при желудочных болезнях.

Раскаленным гвоздем прижигали нервы больных зубов.

В Забайкалье укусы бешеных животных лечили прижиганием раны раскаленным железом; прижигали нередко также загноившиеся раны.

На Кубани ржавые железные предметы держали в квасной гуще в течение десяти дней, затем железо вынимали, а гущу кипятили и купали в ней золотушных детей.