Лечение медью

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Трудно найти лучшее и абсолютно безвредное средство, нежели медь — металл Венеры, богини любви и красоты. Она снимает далеко не каждый болевой синдром, но там, где самой природой ей предназначено исцелять, у нее нет соперников. Радикулиты, люмбаго, прострелы, ишиас - эти болезни атомы меди исцеляют, проникая в кожу.

Древнегреческий ученый Аристотель писал, что прикладывание меди на ушиб предупреждает синяк. Медь снимает отечность, а медные пластинки помогают при лечении язв.

В Древней Греции медь применяли для лечения глухоты и при воспалении миндалин. Во Франции в наше время лечат медью расстройство слуха.

Медь, по мнению крестьян, помогает и при переломах. Для этого стружки от старинных медных монет съедали с хлебом.

В Вологодской губернии медные опилки принимали внутрь с хлебом для скорейшего срастания переломленных костей; кроме того, наскобленную ножом медь пили от грыжи.

При меделечении используют монеты, выпущенные до 1961 г., медные пластины шириной 50 — 60 мм и толщиной в соотношении 1:10. Медь применяется вакуумная МВ, МОВ, МОО, МГ. Лучше всего МВ, но листовая, а не пруток. Размер монеты или пластины берется такой, чтобы металл плотно прилегал к коже. Пользуясь в лечебных целях металлом, его периодически обжигают или смачивают соляным раствором.

О медных браслетах, облегчающих суставные и мышечные боли в руках, многие слышали. Их легко изготовить по собственной мерке из листовой меди (толщина 0,5 — 1 мм). Хороший результат дают и ножные браслеты. Особенно подходит для этой цели чистая электролитическая медь, но годится и обычная проволока, причем чем толще, тем лучше. Обернутая одним-двумя витками вокруг грудной клетки или поясницы, она избавит от страданий, которые причиняет межреберная невралгия и радикулит.

Установлено, что аппликация меди снижает температуру, снимает боль, действует кровоостанавливающе, является сильным бактерицидным средством, активизрует водный и минеральный обмен, улучшает сон, успокаивает центральную нервную систему, активизирует действие инсулина в крови.

Аппликация меди рассасывает доброкачественные опухоли (уплотнение грудной железы, фибромы матки, маститы и др.), излечивает туберкулез, все воспалительные процессы в организме (хронический отит, хронический бронхит, бронхопневмонию, воспаление мочевого пузыря, воспаление почек и легких, холецистит, диабет, кожные заболевания и др.). Излечивает радикулит, травмы различного происхождения, улучшает постинфарктные состояния.

Медные диски кладут на проекцию больного органа на коже.

При инфаркте медные монеты нужно класть в подключичную область (ямку) и проверяют, есть ли сцепление. Если сцепление есть, носить ее нужно круглосуточно (закрыв пластырем) 10 дней. Боли пропадают. При ишемической болезни сердца можно делать аппликации меди на воротниковую область в течение 4 дней.

Если часто болят руки, на ночь нужно надевать тонкие варежки, положив в них по куску настоящей меди, или сжатой в комок медной проволоки. Уже на второй день боли успокаиваются.

Если при воспалении легких на ночь, на область легких, наложить монеты, к утру температура спадет.

В результате ушиба ног часто бывает тромбофлебит. Для его предупреждения в обувь под чулок нужно положить медную монету.

Медь хорошо лечит варикозное расширение вен. Монета должна как бы приклеиться к ноге, и носить ее нужно до тех пор, пока она не станет скатываться под пятку.

Для излечения фибромы матки монеты нужно прикладывать к низу живота.

Медные монеты излечивают геморрой. При этом монету нужно класть ребром непосредственно на анальное отверстие, а вторую монету зажать выше ягодичными мышцами, но так, чтобы они не соприкасались друг с другом.

При гайморите нужно прикладывать копеечные монеты на глаза на ночь.

Медь излечивает глухоту. Для этого одну 2-копеечную монету нужно прикрепить к выпуклой кости за ухом, а другую к уху со стороны лица. При лечении монеты накладываются по мере сцепления с кожей.

При стуке в ушах монету прикладывают сзади на шею.

Так как медь усиливает действие инсулина, при лечении диабета можно снижать дозу инсулина.

При болях после перелома костей можно приложить медную монету выпуска 1961 г., в которых есть алюминий, участвующий в построении соединительной и костной ткани. Это уменьшит боль.

Если приложить медь к месту ушиба, боль может временно усилиться, но потом все проходит.

Головная боль проходит через 15 — 20 мин. после приложения на лоб, виски, затылок 5-копеечных монет в зависимости от того, где болит.

В старину от мозолей применяли мазь, для приготовления которой следует накапать на старые медные пятаки свечного сала и оставить на трое суток. За это время на пятаках образуется зеленая мазь. Ее накладывают на мозоли и делают повязку.

У Вас возникли проблемы с зубами и деснами? Вы не знаете, как лечить стоматит? Все ответы на эти вопросы Вы найдете на сайте all-heal.ru.