Турмалин

Энергоинформационные методы лечения - Драгоценные камни, минералы, металлы

Бывает различного цвета: розовый, красный, синий, зеленый, иногда послойно разноцветный, даже черный. Окрашенные турмалины имеют собственные названия: малиновый - апирит, бесцветный - ахроит, розовый и красный — рубеллит, синий — индиголит, зеленый — верделит, черный — шерл. Турмалин, меняющий окраску при переходе от дневного света к искусственному, называется хамелеонитом.

Свою красоту турмалин любит демонстрировать днем. Он не любит вечернего и искусственного света. Даже днем, если рядом с ним зажечь свечу или лампу, он как-то мгновенно тускнеет и гаснет, и, может быть, именно так сохраняет свои силы и свой цвет.

Характерный признак турмалина - способность притягивать сигаретный пепел, за что голландцы называют его пеплопритягателем.

Красный турмалин — это камень любовный. Мужчинам он дарует победу в любви и даже помогает ее реализовать, так как повышает потенцию, особенно если носить его в золоте.

Малиновый турмалин — талисман художников, дает признание и творческие силы. Зеленый — поглощает излишнюю энергию. Его можно носить только до 35-летнего возраста. Черный турмалин — камень ведьм.

Как амулеты турмалины всех видов сохраняют молодость и силу.