Лечение запахами

Энергоинформационные методы лечения - Лечение запахом

Лечение запахами

Известно, что с незапамятных времен люди пользовались щедрым и манящим даром природы - ароматами.

В древности ароматерапия была одним из главных направлений при лечении болезней во многих великих цивилизациях. Из хроник, составленных примерно за 4500 лет до н.э., следует, что опыт египтян в области медицины, различных обрядов, бальзамирования и астрологии включал использование благовоний и масел, смол и коры, и что их уксусы, вина и пиво были ароматизированы.

Некоторые запахи применялись в ритуальных церемониях, для усиления впечатления от религиозных таинств и для нагнетания религиозного экстаза. Известно, что египтяне мумифицировали тела умерших. Когда в 1922 году была открыта гробница Тутанхамона, запахи консервантов все еще ощущались, и были обнаружены сосуды, содержащие мирру и ладан.

Китайцы с древних времен применяли лекарственные травы в сочетании с акупунктурой и массажем. В богатых домах у них была комната артемизии — особое помещение для приема родов. Когда в нем находились мать и дитя, там жгли растение артемизию (полынь). Считалось, что этим можно умилостивить богов и помочь матери и ребенку.

Прибтизительно 2000 лет назад ароматические вещества мирра и ладан применялись в храмах и просто в домах в любое время дня и ночи, когда молили о чем-нибудь богов либо благодарили их во время жертвоприношений, праздников или при чествовании властителей. Мирра использовалась для бальзамирования мертвых, а также как косметическое средство знатными женщинами. Ладан по своей ценности приравнивался к золоту. Та роль, которую он играл в жизни евреев в Палестине, известна нам из Ветхого Завета, где сказано: «Золотом и ладаном из Савы возвращается похвала Яхве». Новый Завет относит ладан к трем ценнейшим дарам волхвов с востока.

Евреи строго различали назначение ароматических смесей. Культово-религиозные смеси изготавливались по упомянутому в Библии рецепту Моисея только особыми священниками и только ими собственноручно. Их не разрешалось применять в мирских целях. Смысл этих строгих правил и такого разграничения раскрыли немецкие ученые уже в наше время. Они обнаружили, что ладан содержит такой же биокатализатор, что и гашиш, а именно - тетрагидрокан-набиол (ТГК), который воздействует на важные области головного мозга и особенно влияет на височные доли, отвечающие за наше сознание. Как было установлено, ТГК способствует, в первую очередь, выработке серотонина — биокатализатора головного мозга, замедляющего нервные процессы.

Вы следите за своим здоровьем? Тогда Вам непременно нужно знать, что предвестник инсульта - ТИА. Мы поможем Вам распознать любой недуг на ранней стадии.