Обоняние

Энергоинформационные методы лечения - Лечение запахом

Обоняние

Обоняние — это восприятие запахов живыми организмами посредством рецепторных нервных клеток, первая эволюционная способность живых существ получать информацию на расстоянии, что позволяло им обеспечивать питание и размножение. Около 90% информации поступает к человеку через глаза, 5% — через уши и только 2% — через обоняние. Но обоняние — чрезвычайно сильный канал, так как он воздействует непосредственно на подсознание, а значит и на наши чувства, мышление, поведение. Если же Вам требуется помощь стоматолога, то обратитесь в клинику Записаться на приёмВопрос специалисту «М-Плаззо» на сайт www.m-plazzo.ru.

Слизистые мембраны носа имеют в 20 раз больше чувствительных нервных волокон, чем другие области, связанные с гипоталамусом и лимбической системой. Вся область носа в некоторых исследованиях определяется как отдельный орган автономной нервной системы. Ток воздуха, касаясь нервных окончаний слизистой носа, влияет на деятельность многих важных систем организма.

Все запахи можно разделить на три группы: стимулирующие, успокаивающие и нормализующие состояние мозга. Установлены два механизма действия запахов — ассоциативный и рефлекторный. Первый основан на запоминании взаимосвязи запахов и первичных представлений, второй — на образовании условных рефлексов. Поэтому реакция человека на запах зависит не только от корковых ассоциаций, но и от подкоркового рефлекторного механизма.

Благодаря использованию ЭЭК (электроэнцефалографа) для контроля за мозговой активностью стало возможным увидеть, что происходит, когда человек чувствует запах. Проводились наблюдения за состоянием умственной активности, когда человек вдыхал запахи перечной мяты, розмарина и базилика. При этом отмечалось не только увеличение бета-излучений, характерных для состояния умственной активности, но и четкое выполнение поставленных перед человеком задач по сравнению с тем, кто эти запахи не ощущал. Другие запахи вызывают больше альфа-, тэта- и дельта-волн. Эти излучения указывают на более расслабленное и созерцательное состояние мозга.

Нетрадиционная медицина разрабатывает методики лечения запахами всех заболеваний, за исключением тех, которые требуют хирургического вмешательства.

Естественные оздоровительные средства не токсичны, не обладают побочными эффектами, не разрушают гармонию и слаженность работы органов человека. Положительные изменения происходят постепенно, с обязательным периодом стабилизации и адаптации организма. Конечно, применение химических терапевтических средств и хирургии полностью оправдывает себя в тяжелых случаях, представляющих опасность для жизни человека. Если же течение болезни длительное, ухудшение самочувствия возникает постепенно — природа остается самым совершенным целителем.