Мантра-йога

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Мантра-йога

Мантра-йога — наука самосовершенствования. Эта наука основана на изучении воздействия звуков и вибраций, исходящих из различных сфер мироздания и Космического Разума.

В ведической философии проявления космического сознания рассматриваются как олицетворения в форме Деват, Божеств.

Интересные исследования были проведены американским ученым Дж. Тернером. В своих опытах он использовал графические компьютеры, синтезаторы и другие современные электронные приборы. Используя санскрит для составления программы, он установил, что у каждого звука, слова, мелодии есть соответствующее графическое цветовое отражение. Он также идентифицировал схематическое изображение Деваты с соответствующей мантрой.

Известно, что каждый орган и система функционируют в норме на определенной частоте или в определенном диапазоне частот. При заболевании эти характеристики меняются. На этих принципах основана электропунктурная терапия определенными частотами. Можно пойти и другим путем — лечение звуками и словами. Так, например, йоги применяют звуки — мантры, которым подчиняются многие процессы человеческого организма.

Каждой чакре соответствует своя мантра — слог, слово или стих, обладающие способностью воздействовать на сознание человека и приносящие духовное совершенствование, если их повторяют, слушают или размышляют над ними.

Муладхаре соответствует мантра ЛАМ, Свадхистхане — мантра ВАМ, Манипуре — мантра РАМ, Анахате — мантра ЙАМ, Вишудхе — мантра ХАМ, Аджне - мантра АУМ. Считается, что мантра Сахасрара находится за пределами всех звуков, ее могут воспринять только «просветленные», но нельзя описать и выразить. Это изначальный космический звук, пронизывающий все сферы Вселенной.



Хотите сохранить Ваше здоровье на долгие годы, продлить молодость и отдалить старость? панты северного оленя, выпускаемые компанией ЗАО "Фермент" - это наивысшее количество биологически активных веществ, необходимое не только при лечении различных болезней, но и как профилактическое, тонизирующее средство здоровым людям.