Мантры

Энергоинформационные методы лечения - Лечение звуком

Мантры

Великий слог «ОМ»

«ОМ» — самая главная из мантр. Слог «ОМ» является источником всех мантр. В ведической традиции считается, что все Веды, вся вселенная и все существа произошли из «ОМ». «ОМ» является олицетворением Абсолютной истины. «ОМ» — основной звук, из которого произошли все прочие звуки и их обозначения — буквы. Если мы правильно произносим «ОМ», проявляется реальная форма тонкого и неслышного состояния звука. «ОМ» есть манифестация первоосновной космической вибрации. Если же Вам требуется остеопат санкт петербург, то обращайтесь на сайт instost.ru.

Три звука заключены в ОМ: А-У-М. Каждая из этих букв многомерна и имеет очень много значений. При правильном произношении ОМ звук зарождается из пупка с глубокой и гармоничной вибрацией и постепенно поднимается до ноздрей, где звучит как носовой звук «м».

Только йогины могут слышать трансцендентную вибрацию в слоге «ОМ».

«ОМ» проявляется в журчании ручейка, в шелесте листьев, реве тигра, звоне колоколов, грохоте барабанов, музыке сфер, пении птиц, разговоре людей и в смехе детей.

А-У-М означает время, пространство и причину; прошлое, настоящее и будущее; рождение, развитие и смерть; дух, ум, материю; три состояния сознания.

ОМ - это аминь в христианских богослужениях, правильное написание которого ОМЕНЪ, ОМЪЕНЬ, ОМЕНЬ.

Харе-Кришна-маха-мантра

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА

КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ

ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА

РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ

«Слава Раме, Слава Кришне». Харе Кришна-маха-мантра широко прак¬тикуется в Бенгалии и по всей Индии. Благодаря усилиям великого мудреца и святого Бхакти-веданты Свами Прабхупады эта мантра распространилась по всему миру. Божеством мантры является Кришна. Качества, которые она дает: уносит все беспокойства, даруя радость, счастье и энергию. Проясняет ум, очищает сердца от пороков, просвещает сознание. Разрушает зло и невежество, награждает сияющим знанием. Уносит скорби, печали, несчастья. Пробуждает любовь ко всему сущему, озаряет светом. Эта мантра эффективна даже без посвящения. Слово «Кришна» переводится «всепривлекающий», «Рама» — всенаслаждающий, «Харе» — это обращение к энергии наслаждения. Эта мантра способствует открытию сердечной чакры.

В православных монастырях монахи для этой цели практикуют умную молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!».

«Не отлучайте сердца своего от Бога, но пребывайте с Ним и сердце свое храните всегда с памятованием ПЬспода нашего Иисуса Христа, пока имя Господа вкоренится внутрь сердца и оно ни о чем другом помышлять не станет, - да возвеличится Христос в вас», — поучает св. Иоанн Златоуст, и далее: «... монах должен - ест ли, пьет ли, сидит ли, служит ли, шествует ли путем, или другое что делает - непрестанно взывать: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!»

«Память Иисусова да срастворится с дыханием твоим; и тогда познаешь ты пользу безмолвия», — говорит св. Иоанн Лествичник.

«Если истинно желаешь покрыть стыдом помыслы, достодолжно безмолвствовать, и без труда трезвенствовать сердцем; да прилипнет к дыханию твоему молитва Иисусова — и в немного дней увидишь это на деле», — говорит св. Исихий.

ОМ ТАТ САТ - МАНТРА (Ты сеть истина).

Мистическая мантра, указывающая на трансцендентную реальность и на связь индивидуального и космического. Она обычно повторяется по завершении работы или молитвы. В Бхагавад-гите говорится: «С начала творения три слова - ОМ ТАТ САТ — использовались для обозначения Высшей Абсолютной Истины. Эти три символических образа использовались брахманами, когда они пели ведические гимны и во время приношений».

Мантра исцеляющая

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ

СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ

УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН

МРИТЙ МУКШИЙА МАМРИТАТ

(Мы поклоняемся трехглазому (Шиве), благоухающему и питающему все существа. Да освободит он меня от смерти ради бессмертия.)

Эта мантра жизнедающая. Она может защитить от смерти, от змеиных укусов, молнии, несчастных случаев в дороге, огне, воде, воздухе и всяческих других несчастий. Эта мантра помогает при неизлечимых заболеваниях, если поют с искренностью и верой. Она дарует долгую жизнь, мир, богатство, благосостояние и бессмертие.

Эту мантру рекомендуется повторять как можно чаще в день рождения, она обеспечит радость, мир и процветание.

Гайатри мантра

ОМ БХУР БХУВАХ СВАХ ТАТ САВИТУР

ВАРЕНЙАМ БХАРГО ДЕВАСЙА ДХИМАХИ

ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ

(Мы медитируем о славе Ишвары, Творца вселенной, достойном преклонения, воплощения высшего знания и духовного света, устранителя всех пороков и неведения. Да озарит Он наше сознание.)

В Гайатри мантре есть 9 имен: ОМ (символ Абсолюта); Бхур; Бхувах; Свах; Тат (трансцендентальность); Савитур (Ишвара — творец); Варенйам (способность поклоняться); Бхарго (устранитель грехов и неведения); Девасйа (сияющий).

С помощью этих девяти имен поклоняются Творцу или медитируют на Него. «Дхимахи»

означает медитация или поклонение. «Дхийо Йо Нах Прачодайат» — это молитвы. В Гайатри-мантре имеется 5 коротких пауз: после ОМ — первая, после Бхур Бхувах Свах - вторая, после Тат Савитур Варенйам - третья, после Бхарго Девасйа Дхимахи — четвертая и после Дхийо Йо Нах Прачодайат - пятая. Можно повторять Гайатри мысленно во всех обстоятельствах, лежа, сидя, прогуливаясь.

На земле нет лучшего очищающего средства, чем Гайатри. Повторение одной этой мантры 3 раза в день приносит великие плоды. Это высшая мантра Вед. Она дарит здоровье, красоту, силу, энергию, духовное совершенство. Она разрушает неведение, несчастье, низкие желания.

Мантра «ИМ»

Мантра «ИМ» оказывает защитный, очищающий и гармонизирующий эффект.

Мантра «ЛАМ»

Мантра «ЛАМ» помогает при лечении простатита, геморроя, воспалении придатков, при запорах.