Лечебная медитация с зеленым цветом

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Лечебная медитация с зеленым цветом

Зеленый цвет — цвет природы, символ циклического обновления человека и мира, умирающих и рождающихся вновь. Поэтому зеленый цвет является прекрасным средством для восстановления и обновления организма. Так как зеленый цвет находится в середине спектра, между теплыми и холодными цветами, его воздействие носит одновременно освежающий и успокаивающий характер, юный цвет как бы соединяет духовный и физический уровни.

В лечебной медитации зеленый цвет:

  • оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие на организм, проявляет свои -антисептические и противомикробные свойства,
  • укрепляет мышцы и ткани,
  • стимулирует работу гипофиза,
  • является прекрасным успокаивающим средством при хронических заболеваниях.

Установка для медитации:

«Успокоиться и привести себя в равновесие».

После предварительного настроя на медитацию сконцентрируйтесь на зеленом цвете, визуальным выражением которого может стать бассейн, наполненный до краев водорослями изумрудно-зеленого цвета.

Глубоко вдохните и почувствуйте, как энергия зеленого цвета пронизывает вас в середине груди, чуть ниже сердца. Отсюда зеленый туман распространяется по всему вашему телу, достигая самых потаенных мест и наполняя тело спокойствием и миром.

Зеленый поток очищает ваши почки, а с ними и весь организм от вредных веществ, гармонизирует функции органов пищеварения, успокаивает и упорядочивает дыхание.

Вне вашего тела зеленый цвет действует на кожу как ласковое прикосновение. Вас охватывает приятное ощущение свежести, которое успокаивает и одновременно бодрит.

Это чувство пронизывает все энергетические центры вашего организма и попадает в мозг. Теперь успокаивающая зеленая энергия циркулирует по всему вашему телу сверху вниз.

Все ваше существо вибрирует в волнах зеленого цвета.

Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны зеленого цвета.

Теперь мысленно поблагодарите зеленый цвет за его живительную силу и Творца, создавшего его.

Вернувшись в обычное состояние, прислушайтесь к своему дыханию, с наслаждением ощутите гармонию с самим собой и с окружающим вас миром. Если вы в дальнейшем регулярно будете вызывать в памяти ощущение успокоения и гармонии, подаренное вам зеленым цветом, его действие будет таким же эффективным.

Вы собираетесь на пикник? Тогда не забудьте купить средство от комаров ThermaCELL на сайте sredstva-ot-komarov.forpost97.ru. Мы превратим Ваш отдых в настоящую сказку.