Лечебная медитация с фиолетовым цветом

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Лечебная медитация с фиолетовым цветом

Этот цвет представляет собой смесь голубого и красного, поэтому воплощает в себе взаимосвязь покоя и движения. В лечебной цветомедитации используются его успокаивающие и одновременно очищающие и укрепляющие свойства. Особенно благоприятно действует фиолетовый цвет на истощенную нервную систему. Кроме того, фиолетовый цвет занимает особое место во внешней энергетической оболочке человека. Таким способом можно даже сделать восстановление зрения без очков и операций.

В лечебной медитации фиолетовый цвет:

  • снижает температуру, уменьшает боли,
  • действует благотворно при напряженном ритме жизни, при бессоннице, мигренях и депрессиях.

Установка для медитации:

«Восстановить и изменить себя».

После подготовки к медитации сфокусируйте свое внимание на фиолетовом цвете, образным выражением которого может быть шелковая подушка интенсивного фиолетового цвета, на которой лежит крупный аметист.

Погрузитесь взором в это фиолетовое сияние. Позвольте себе некоторое время насладиться красотой фиолетовых лучей, которые несут в себе одновременно спокойствие и огромную силу, рождают в вас чувство доверия, заставляют чувствовать себя полным сил.

Глубоко вдохните и представьте, как вместе с вдохом фиолетовый луч проникает в ваше тело через макушку. Он заполняет голову, устраняя боли, если они есть, приводя в порядок мысли. Далее фиолетовый луч проходит в затылочную область и горло, снимая всевозможные напряжения. Постепенно он спускается в грудную клетку и полностью заполняет ее.

В вас рождается ощущение спокойствия и свободы, однако это не просто чувство физического расслабления. Благодаря энергии фиолетового цвета, вы уже не придаете такого значения, как раньше, физическим недомоганиям. Дышите равномерно и почувствуйте, как в такт вашему дыханию фиолетовый цвет распространяется по всему телу. Фиолетовый цвет помогает вам избавиться от чувства тяжести, стимулирует вашу нервную систему, наполняет вас силой и мужеством, рождая ощущения бесстрашия и миролюбия одновременно.

Если вы сейчас подумаете о вашей боли или болезни, то поймете, что причина вашего недомогания заключается не только в вашем теле и что вы сами являетесь чем-то большим, чем это тело.

Состояние глубокого внутреннего покоя переходит постепенно в чувство всеохватывающей любви. Фиолетовый свет струится по рукам и ногам, вызывая приятное покалывание, и вот уже все ваше тело погрузилось в фиолетовый поток, омывающий вас снаружи и изнутри.

Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны фиолетового цвета.

Теперь мысленно поблагодарите сначала фиолетовый цвет за его животворную силу, а затем и внутренний источник, подаривший вам это ощущение.

После того как вы вернетесь в обычное состояние, прислушайтесь к своему дыханию, охватите взором находящиеся рядом с вами предметы. Насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

Если в дальнейшем вы регулярно будете вызывать в памяти ощущение восстановления и перерождения, подаренного вам энергией фиолетового цвета, его действие будет таким же эффективным.