Целебные свойства желтого цвета

Энергоинформационные методы лечения - Цветолечение

Целебные свойства желтого цвета

Желтый цвет считается божественным, золотым и воспринимается как «застывший солнечный цвет». Эта символика желтого цвета сохранилась до XII в. Но затем желтый цвет стал символом измены. На самом деле чистый и незамутненный желтый цвет - это действительно «божественный» и лечебный цвет.

Желтый цвет оптимально тонизирует наш организм. Он не утомляет, имеет стимулирующее влияние на зрение и нервную систему, активизирует умственные и логические способности. Созерцание желтого цвета приводит к внутренней гармонии наших физиологических жизненных процессов, обеспечивая организму равновесие, состояние самоконтроля, чувство оптимизма.

Третья чакра – Манипура, связанная с солнечным сплетением, — окрашена в желтый цвет, она ответственна за распределение энергии для внутренних органов брюшной полости, чакра является центром воли, осуществляет самоорганизацию в энергетическом плане, то есть его перестройку в соответствии с энергиями окружающего пространства. Чакра стимулирует процесс познания, интеллект. На физическом плане желтый цвет стимулирует желчеотделение.

!Его передозировка может вызвать усиление элемента «Огонь» в организме.

Окраска ауры в желтые цвета означает высокое развитие интеллекта. Переход окраски ауры в лучезарный золотисто-желтый свидетельствует об очень развитом интеллекте и выдающихся способностях. Золотой цвет используется как защита энергетики.

В лечебном плане желтый цвет оказывает очищающее действие на весь организм, лечит целый ряд кожных заболеваний. Очень эффективно лечение желтым цветом органов брюшной полости: он стимулирует функции печени, благотворно влияет на кишечник. Применяется при слабом, вялом пищеварений, атонии кишечника, атонических запорах, для нормализации пищеварения и увеличения желудочной секреции.

Желтый воздействует на мыслительные процессы, помогает при нервном истощении возбуждает аппетит, лечит бессонницу. Чтобы поднять настроение у больного, находящегося в угнетенном или подавленном состоянии, желтый и золотой часто применяют к центрам головы. Эти цвета используются также при плохом зрении, при глазных болезнях.

Вы устали от города и мечтаете отдохнуть от шума и суеты? Тогда Вам необходимо купить готовый коттедж по Дмитровскому шоссе по очень доступной цене. Обращайтесь на сайт ariden.ru.