Луна и знаки зодиака

Медицинская астрология и астроботаника - Астрология и медицина

Луна и знаки зодиака

Астрологи древности всегда говорили: «Небезопасно вторгаться в часть тела, управляемую знаком, через который проходит Луна».

Пока Луна в Овне — не должны проводиться операции на голове, глазах и удалении зубов.

Пока Луна в Тельце — не следует проводить операции на горле, кровопускание, удаление миндалин.

Пока Луна в Близнецах — не рекомендуется предпринимать операции на конечностях, ампутации и т.д.

Знак Близнецов соответствует плечам, ключицам, дыхательным путям легким, нервной системе. При Луне в этом знаке повышается чувствительность соответствующих областей к внешним условиям, запрещаются операции в этих областях.

При Луне в Раке в физиологическом плане особую роль приобретает питание, обеспечение организма всем необходимым. Многие ощущают неутолимое чувств: голода. Не стоит ему поддаваться: лучше попоститься. Повышается вероятность отеков, застоя жидкостей в тканях. В плане психики может возникнуть желание уединиться, углубиться в свой внутренний мир. В это время не следует оперировать желудок.

При прохождении Луны через знак Льва возможна дестабилизация общего энергетического потенциала, приводящая как бы вдруг к резкой усталости. Для страдающих сердечными заболеваниями в это время лучше избегать излишни эмоций. Повышается чувствительность спины и позвоночника, поэтому следует остерегаться больших перегрузок или операций.

При прохождении Луны через Деву в организме активизируются процессы очищения, внутренней регулировки. Хорошо провести оздоровительные процедуры, «сесть на диету». В эти дни организм становится повышенно «критичным».

Потому не очень свежие и даже просто непривычные продукты могут неблагоприятно повлиять на работу кишечника. Операции на брюшной полости в это время проводить не рекомендуется.

При прохождении Луны через Весы активизируются все системы, поддерживающие равновесие в организме. Эмоциональная нестабильность может вызвать в эти дни нарушение, например, кислотно-щелочного баланса или работы почек. Операции на почках не рекомендуются.

Луна в Скорпионе способствует потере чувства меры в еде, питье, но особенно в сексуальных отношениях. Находясь в этом знаке, Луна повышает восприимчивость половой сферы к инфекциям, способствует обострению заболеваний, поэтому сдержанность поможет вам избежать неприятностей со здоровьем. Не оперировать прямую кишку при геморрое, аппендикс, органы мочеполовой системы.

Если Луна находится в Стрельце, лучше не оперировать бедра и ягодицы.

В дни и прохождения Луны через знак Козерога возрастает чувствительность организма к холоду, повышается вероятность простудных и кожных заболеваний. Нежелательно оперировать колени и кожу.

Водолей соотносится, в первую очередь, с кровеносной и нервной системами, в особенности с периферической частью. Луна в Водолее повышает восприимчивость этих систем к внешним воздействиям, что может проявиться в нарушении циркуляции крови, спазмах, снижении чувствительности, блуждающих болях нервного характера. Глаза, лодыжки, варикозные вены не следует оперировать при Луне в Водолее.

При прохождении Луны через знак Рыбы возрастает чувствительность организма к различным химическим и инородным веществам, ведь функционально Рыбы отвечают за нейтрализацию всего, что враждебно нашему организму. Та же порция яда (например, алкоголя), которая раньше не приносила большого вреда, в этот период может привести к непоправимым последствиям. Повышается вероятность и пищевых отравлений. А врачам надо быть в это время особенно осторожными при выборе дозы лекарства или наркоза. Анатомическое соответствие Рыб — ступни и пальцы ног, поэтому в период, когда Луна находится в Рыбах, нежелательно хирургическое вмешательство в эти области.

Вы решили сделать ремонт? Тогда Вам стоит зайти в магазин "Маэстро", где Вы сможете приобрести обои на стены высокого качества по приемлемой стоимости. Наш огромный ассортимент и разнообразный дизайн позволит Вам в одном месте купить обои для всей квартиры.