Народные средства помощи роженицам

Здоровье женщины - Роды

Народные средства помощи роженицам

Золототысячник зонтичный: взять 10 или 15 г травы и залить 200 мл кипятка. Приготовить отвар. Принимать без дозировки во время родов (пить как чай). Он действует как возбуждающее и укрепляющее средство.

2,5 г рылец шафрана, это очень облегчает роды.

Сам Гиппократ говорит, что, сжигая чеснок, его дымом вывести можно послед, если Матку окуривать долго.

Советы

При слабых схватках дать выпить очень сладкую воду - 1/3 стакана сахара на стакан горячей воды; через час можно повторить.

Если схватки тянутся очень долго, мучая роженицу, а роды не наступают, дать выпить маленькими глотками навар травы недотроги обыкновенной: 1 чайную ложку на стакан кипятка.

Если же роды натуральные, дитя в хорошем положении и женщина крепка и здорова, то мазать ей поясницу, живот и детородные члены несоленым коровьим маслом почаще.

При сем давать родильнице изредка по чашке чаю из цветов ромашки, или розмарина или чернобыльника. Иногда полезно давать рюмку хлебного вина со щепотью корицы, когда есть. Иногда весьма полезно посадить родильницу над паром из взвара травы чернобыльника, так, чтобы пар попадал на детородные члены, на короткое время, можно сие повторить и в другой раз

Если же место после родов не выходит, то дабы освободить от него, полезно подкуривать под родовые части стружками лошадиного копыта, находящегося всегда при кузницах, или волосами, или перьями, а при сем давать чаю из цветов ромашки, розмарина и чернобыльника, приподнимать изредка родильницу и велеть ей сделать несколько шагов, дабы место свободнее к низу стремилось.

Вы мечтаете экономить время и силы во время уборки дома? Тогда заходите на сайт http://robotpylesos.ru и заказывайте iRobot 780, который осуществит Ваши мечты. Мы гарантируем высокое качество и эффективность данного товара.